Суббота, 20.04.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Суммы единой денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вход в систему
Погода
Главная » 2011 » Январь » 22 » Собеседование в Обкоме профсоюза г.Саратов
10:43
Собеседование в Обкоме профсоюза г.Саратов
     20 января 2011 года в Обкоме профсоюза состоялась ежегодная встреча-собеседование председателя Советской районной организации Федуловой С.Э. с председателем Саратовской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Тимофеевым Н.Н.        
     В ходе собеседования были рассмотрены вопросы:  
1. Членство в профсоюзе: количество членов профсоюза, наличие электронного реестра членов профсоюза, наличие электронной почты и профсоюзных страниц на школьных сайтах, льготы и доплаты председателям первичной профсоюзной организации, обмен членских билетов, подписка на газету «Мой профсоюз».
2. Количество заключенных колдоговоров на 2011г: регистрация колдоговоров и соглашений, контроль за их выполнением, выполнение пунктов районного Соглашения, предусматривающих льготы и компенсации, дополнительные отпуска, сведения о первичных организациях детсадов: общее количество, режим работы, родительская плата, сколько требуют ремонта.
З. Членские взносы (полнота их сбора): % отчисления в РК профсоюза, использование членских взносов, участие районной организации в областном фонде социальной поддержки, в работе негосударственных пенсионных фондов, фонда медицинского страхования, в КВК «Учитель». Иметь утвержденную смету доходов и расходов на 2011г., финансовый отчет форма 10-П6.
4. Оплата труда: количество учреждений, имеющих положение об оплате труда, согласованное с профкомом. Средняя зарплата по школам, по дошкольным учреждениям, по учреждениям дополнительного образования. Проблемы в расчете неаудиторной занятости в школах, компенсационных и стимулирующих выплат. Влияние МРОТ на фонд стимулирования. Задолженность по з\плате, компенсации на книгоиздательскую продукцию, по льготам на коммунальные услуги, по командировочным расходам. Процент от средств фонда оплаты труда, направленный на стимулирующие выплаты в школах, дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования. Сколько незаконно удержанных средств возвращено работникам. Распоряжение экономией средств в школах. Оплата льгот на коммунальные услуги сельским педагогам.  Аттестация кадров.
5. Охрана труда: работа внештатных технических инспекторов труда, количество уполномоченных по охране труда. Аварийные учреждения. Травматизм работников.  Оплата предварительных и периодических медосмотров за счет средств работодателя. Количество рабочих мест, подлежащих аттестации, количество аттестованных рабочих мест, израсходования  (тыс.руб.). Пожарная безопасность. Приобретение СИЗ. Введение должности специалиста по охране труда в управлении образования  и в  учреждениях  (свыше 50 чел). Количество школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования, не имеющих лицензии. Выполнение обязательств соглашения по охране труда.         
6. Контроль за соблюдением законодательства о труде: отмена незаконно изданных приказов. Количество проведенных проверок, выданных представлений. Количество поданных в суд исковых заявлений, участие председателя районной организации в судах. Сокращение штатов (в скольких учреждениях). Созданы ли в учреждениях КТС. Данные о внештатном правовом инспекторе. Количество работников, переведенных на договоры гражданско-правового характера. Количество   реорганизованных   образовательных   учреждений.  Количество   ликвидированных образовательных учреждений (школ, внешкольных, ДОУ). Количество работников, переведенных на неполный рабочий день.
7. Итоги оздоровительной работы с членами профсоюза и их детьми: количество детей работников образования,  из них оздоровлено в 2010г, всего оздоровлено в районе чел.             (в загородных озд.лагерях, в санаториях,  при школах ). План по оздоровлению на 2011г. Включение в программу «Профсоюзная путевка». Обеспечение новогодними подарками.
8. Жилбыт.  Количество членов профсоюза, проживающих на частных квартирах. Количество выделенных бесплатных квартир в 2010г. Субсидии и кредиты для строительства и покупки жилья по подпрограммам «Обеспечение жилыми помещениями работников бюджетной сферы», «Обеспечение жилыми помещениями молодых семей и молодых специалистов на селе», «Развитие ипотечного жилищного кредитования».
9. Выполнение бюджета муниципальных образований 2010 года по образованию (ПЛАН-ФАКТ): по зарплате, книгоиздательской продукции, коммунальным услугам, командировкам, питанию школьников, питанию в детских садах.      
Просмотров: 781 | Добавил: sovetskiy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья в сети
Друзья сайта

Гос.услуги
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Профком Советского района © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz