Пятница, 26.04.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Суммы единой денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вход в систему
Погода
Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » 10 ноября 2010 года г.Саратов состоялся пикет
20:24
10 ноября 2010 года г.Саратов состоялся пикет
Сегодня, 10 ноября 2010 г., состоялся пикет организованный ассоциацией профсоюзов работников бюджетной сферы.
Основные требования звучали следующим образом:
Обеспечить проведение индексации заработной платы работников федеральных бюджетных учреждений в 2010 году и предусмотреть бюджетные ассигнования в федеральном бюджете на 2011-2013 годы на проведение ежегодной индексации заработной платы в размере не ниже реального уровня инфляции.
Принять меры по оказанию дополнительной финансовой поддержки бюджетов субъектов РФ из федерального бюджета для успешной реализации действий, направленных на реальное повышение заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений в 2010 году и в последующие 2011-2013 годы.
Предусмотреть в методике определения расчетно-нормативных затрат на реализацию государственных заданий на предоставление населению государственных услуг в сфере образования, здравоохранения и культуры реальные механизмы индексации фондов оплаты труда в бюджетных и автономных учреждениях в соответствии с Федеральным законом №83-ФЗ от 08.05.2010г.
Внести изменения в Трудовой кодекс РФ в целях определения и конкретизации понятия минимального размера оплаты труда с тем, чтобы оклады (должностные оклады), ставки заработной платы работников учреждений бюджетной сферы устанавливались на уровне не ниже утверждаемого федеральным законом минимального размера оплаты труда.
Утвердить единые размеры базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы по профессиональным квалификационным группам работников образования, здравоохранения, культуры. Предусмотреть конкретные меры по поэтапному увеличению доли тарифа (постоянной части) в структуре заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений в сфере образования, здравоохранения и культуры.
Принять меры для повышения уровня стипендиального обеспечения студентов учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования в 2010 году и ежегодно в последующие 3 года.
Сохранить в полном объеме предоставленные работникам социальные гарантии по оплате пособий в случае утраты ими трудоспособности.
Обеспечить проведение индексации заработной платы работников бюджетной сферы в размере не ниже реального уровня инфляции с 1 января 2011 года. Сохранить рабочие места в бюджетной сфере, прекратить оптимизацию численности работников.
Рассмотреть возможность перехода образовательных учреждений на систему оплаты труда, связанную с определением окладов всех работников школ по квалификационным группам, что исключит зависимость оплаты труда учителей от количества обучающихся в классе.
Принять меры по стабилизации оплаты труда в учреждениях дошкольного образования и культуры. Не допустить сокращения фондов оплаты труда работников бюджетных отраслей в муниципальных образованиях области. Предусмотреть в 2011 году доведение окладов специалистов до минимального размера оплаты труда с сохранением дифференциации.
В соответствии с областным трехсторонним соглашением обеспечить остро нуждающихся работников бюджетной сферы санаторно-курортным лечением.
По итогам пикета были приняты обращения: к депутатам Государственной Думы и Правительству РФ, к Губернатору Саратовской области, Председателю Правительства области П.Л.Ипатову и председателю Саратовской областной Думы В.В. Радаеву.
В данной акции  от  Советской районной организации Профессионального союза работников образования приняли участие - Федулова С.Э. (председатель) и Рудакова А.Г. (зам.председателя)
Просмотров: 445 | Добавил: sovetskiy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья в сети
Друзья сайта

Гос.услуги
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Профком Советского района © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz